dom-rozhdestvo,рождество,как украсить дом,украшения,украсить к рождествуРождество – это праздник, который ждут с нетерпением не только дети, но и взрослые. Большинство людей верит в то, что в сочельник происходят чудеса и исполняются желания. Приготовить домашнюю атмосферу хочется именно к этой сказке. Как же украсить дом на Рождество, чтобы атмосфера была похожа на настоящую сказку!? Способов много и мы рассмотрим некоторые из них.

 

- В моде остается стиль украшения дома на Рождество в Европейском стиле. Красивые плетеные венки из хвои и украшений мало кого оставляют равнодушными.

Хвойный венок является одним из главнейших символов Рождества. Развешать в доме можно несколько венков, но самое главное не забудьте повесить один из них над входной дверью. Хвойный венок издавна считается символом счастья и достатка в доме.
-Елку можно украсить старинными игрушками, в стиле рождественских сказок, а также добавить к украшениям что-то из библейской символики. Наиболее подходящие украшения для елки на рождество – сердечки, ангелы, колокольчики. Разноцветные шары не стоит откладывать в сторону, ведь они станут символами Рождества, которые покажут яблоки с дерева познания добра и зла – с чего все начиналось. Дополнить елочные украшения можно различными вкусностями, например конфетами, фруктами и т.п., которые обязательно нужно будет съесть после праздника.
- Не забывайте о мигающих ярких гирляндах и различных подвесных фонариков. Ну, какой же праздник без сверкающих огоньков!? Разноцветные лампочки придадут празднику свою изюминку. Украшать гирляндами не обязательно только елку, их можно развесить по всей комнате, но не переусердствуйте, ведь обилие мигающих лампочек только испортит все украшение.
-Колорит рождественских украшений должен соблюдаться в зеленом, белом, красном золотом, синем и серебряных цветах. Конечно, Вы можете использовать и оттенки, но они должны быть максимально близки к исходному цвету.
-Для того, чтобы Ваши дети окунулись в сказку сполна, не следует забывать, что Санта сложит в этот праздник подарки вовсе не под елку, а в чулки. Развесьте яркие цветные чулки по дому, которые можно приобрести в магазине или заранее изготовить своими руками.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Как украсить дом на Рождество":

 

 Автор: Алексей Воронов, специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.