podarok-rozhdestvo,рождество,подарки,подарок маме,подарок своими рукамиЧто может подарить ребенок своим родителям на Рождество, ведь он пока еще не зарабатывает деньги для покупки подарка. Сделать отличный подарок маме на Рождество можно своими руками, для этого следует только определиться с выбором, что именно Вы хотите сделать и что умеете. В этой статье, написанной специально для портала pozdravleniya-c.ru, я поделюсь идеями подарков, сделанных своими руками.

 

Подарок маме на Рождество своими руками

Раньше, да и сейчас в некоторых странах, принято дарить друг другу фигурки, сделанные в стиле праздника. Сделать красивую праздничную фигурку, которую можно будет использовать в дальнейшем как статуэтку или брелок не сложно. Из каких материалов можно сделать такой подарочный сувенир? Глина, гипс или более сподручный материал, который есть на кухне каждого дома – мука. Из муки тоже можно лепить замечательные сувениры. Найдите подробную инструкцию, как правильно развести мучной состав для лепки и сделайте его. После того, как Вы вылепите желаемый сувенир, его следует запечь в духовке или поставить в укромное место, чтобы он засушился. Как только Ваша фигурка-сувенир будет готова, раскрасьте ее красками и покройте лаком. Получится отличный подарок маме на Рождество, использовать который она сможет, как брелок для ключей или же просто поставить на стол в своей комнате.

Подарок маме на Рождество своими руками

А что же самое главное в подарке? Верно! Ваше внимание и чувства, которые Вы вкладываете в него при создании. В подарок маме своими руками Вы можете сделать открытку. Для создания открытки потребуется как можно больше различных материалов и богатая фантазия. Украшать открытки можно при помощи картинок, при помощи лент, бусин и т.п.

Подарок маме на Рождество своими руками

Знаете ли Вы такой вид искусства, как оригами?! Различные фигурки животных, цветов и т.п. можно сотворить своими руками из бумаги. Приобретите подходящую цветную бумагу и сделайте маме в подарок букет бумажных цветов, которые простоят в ее вазочке долгое-долгое время и не завянут.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Подарок маме на Рождество своими руками":

 

 Автор: Анастасия Налётова, специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.