кольца обручальные приметы, потерять кольцо примета, потерять обручальное кольцо приметы, найти кольцо приметаПрежде всего, следует помнить, что еще в старину, обручальные кольца – это знак верности, и относиться к такому знаку следует очень уважительно. Не секрет, что мода не стоит на месте и свадебные аксессуары в том числе. Сейчас свадебные кольца могут быть различными, например:
- витые;
- узорчатые;
- с драгоценными камнями;

- классические без рисунка.

Однако, для обручальных колец есть только одно правило, они должны быть выполнены из золота. Кстати говоря, считается, что безымянный пальчик не простой, он знак сердечной любви.

У славянского народа, обручальные кольца должен оплачивать жених, а выбирать их должны оба молодожена.

Кольца с драгоценными камнями, имеют определенные значения, которые помогут вам сделать более желанный и подходящий выбор именно для вас, например:

- колечко с агатом сулит вам долголетие;
- счастливую жизнь предвещает сердолик;
- гранат как и топаз символизирует супружескую верность;
- безграничная искренность будет сопутствовать с аметистом;
- любовная страсть не покинет обладателя кольца с рубином;

- изумруд подарит владельцу счастливую любовь;
- король всех камней бриллиант вознаградит обладателя вечной любовью.

Считается более удачным будет брак, если в наряде невесты кроме обручального кольца, ничего золотого не будет.

Будьте с обручальными кольцами как можно аккуратнее, плохой приметой считается если кольца будут обронены. Верили, что упавшие кольца недолговечному браку.

Кольца молодоженов не должны быть распилены или переплавлены из других колец.
Вдовьи кольца хранить можно, а вот носить их или венчаться, категорически не стоит.
Супруги, которые в разводе, кольца от первого брака, носить не нужно, даже в качестве простого украшения, и решившись на второй брак старые кольца в обряде участвовать не должны. В общем, для обручальных колец есть только одна жизнь.

Не всем известно, что еще в старину обручальные кольца, являлись для обоих супругов неким оберегом. Верили, что кольца обладают силой, которая может оберегать супругов от болезней, серьезных жизненных потрясений, зависти. Именно поэтому, чтобы не разрушить свою счастливую семью, не снимайте обручальные кольца и категорически не следует давать кому-либо их поносить или даже примерять.

Самым сильным и надежным хранителем для супругов, считаются кольца, передаваемые им по наследству, лучше всего от золотых или бриллиантовых юбиляров своих бабушек и дедушек.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Народные приметы о свадебных кольцах":

 

 Специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.