kozhanaya-svadba,годовщина свадьбы,третья годовщина,3 года свадьбы,годовщина бракаУже около двух веков во всем мире люди активно отмечают годовщины праздников, что позволило собрать «копилку» обычаев. Затронуло это и наименование свадебных годовщин, которые символизируют крепость союза, начиная от бумаги. Третья годовщина свадьбы получила название «кожаная свадьба».

 

Традиции кожаной свадьбы

Ключевой символ третьей годовщины на столе – ржаной каравай. В начале торжества его виновники должны отломить по кусочку и скормить его супругу. Остальной хлеб разбирают гости и крошат его в мясной бульон. Такой «Хлебный суп» является символом прочной связи супругов и гостей (самых близких людей для пары). В случае, если кто-то из числа приглашенных не смог приехать, пара должна отправить им презент в несколько красных плодов, что является символом преданной любви и крепкой дружбы.
Следуя традиции, молодым обязательно нужно выпить за счастливое будущее и разбить бокалы. Чем мельче осколки – тем богаче и счастливее будет семейное благополучие. В заключение, молодых осыпают ржаным зерном, символом достатка и сытости.

Кожаная свадьба - что подарить

Важный момент торжества в честь третьей годовщины свадьбы – подарки. Супруги могут подарить друг другу изделия из кожи – символа даты. Самый распространенный подарок – кожаный кошелек – вещь, которую будет приятно получить каждому. Но ни в коем случае нельзя дарить его пустым. Положите купюру или монету, чтобы «деньги водились».
Подарки от родственников и близких друзей, как правило, отличаются практичностью и нужностью. Поэтому ценным подарком станет, если вы побалуете молодых элементом мебели, выполненным из кожи. Более демократичным вариантом подарка может стать бутылка хорошего вина в кожаном чехле, открытки ручной работы или парные кожаные браслеты.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Третья годовщина брака: стол, традиции, подарки":

 

 Специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.