organizovat-svadbu,свадьба,организовать свадьбу самостоятельно,как самим организовать свадьбуНе у каждого человека хватает денежных средств для того, чтобы сыграть красивую свадьбу, а тем более не у каждого найдутся деньги для оплаты услуг организаторов. Очень часто возникает ситуация, когда молодые решают взять полностью всю организацию на свои плечи и обойтись без помощи родных и близких. Как организовать свадьбу самостоятельно? Как учесть все, чтобы какая-то мелочь не омрачила этот день?
Во-первых, давайте сразу отметим, что свадьбу может омрачить только заблаговременный настрой человека.

Если Вы заранее настроились на то, что настроение может быть испорчено и праздник не удастся, то не следует удивляться, если все пойдет наперекосяк. Настройтесь положительно на этот день. Позитивный настрой – основа успеха. Не допускайте мысли о том, что что-то пойдет не так.
Позаботьтесь о обручальных кольцах, а также костюмах для жениха и невесты. Следует заранее записаться на макияж и к парикмахеру, если Вам потребуются их услуги. Не забудьте о таких мелочах, как бижутерия к свадебному платью, а также галстук и запонки для жениха. После того, как костюмы подобраны, а время на маникюр, парикмахера и визажиста расписано, следует позаботиться о том, кто займется видеосъемкой и фотосессией Вашей свадьбы. Не обязательно заказывать полную видеосъемку, можно обойтись лишь записью церемонии. С фотографом и видеоператором следует договориться заранее и внести предоплату. В последний момент Вы можете попросту не найти специалиста.
Как только Вы записались ко всем специалистам, составьте список приглашенных гостей, так будет гораздо проще определиться с местом проведения свадебной церемонии, а также количеством необходимых автомобилей. Если Ваши гости на машинах, это отличная возможность сэкономить на оплате съемных автомобилей, просто возьмите в аренду украшения и купите гелиевые шары, с их помощью у Вас отлично получится украсить свадебный кортеж.
Если списки гостей уже составлены, Вам проще будет определиться с местом проведения мероприятия. Чаще всего для проведения свадьбы снимают кафе или ресторан. Вы придете к администратору заведения и уже вместе с ним подберете необходимые блюда, договоритесь о времени, а также решите, где брать алкоголь и украшения интерьера. Некоторые кафе и рестораны самостоятельно предлагают услугу по украшению интерьера помещения. Если Вы хотите сделать это сами, то договоритесь о том, чтобы кто-то из гостей пришел за пару часов раньше и занялся украшениями.
После того, как большинство мелочей продумано, подумайте о ведущем для своего мероприятия. С хорошим тамадой любой праздник будет гораздо веселее и интереснее. Веселые конкурсы не дадут заскучать или опьянеть Вашим гостям, а значит, свадьба пройдет весело и без лишних неприятностей. Можете поискать такого задорного человека среди своих друзей или знакомых, если у Вас есть кто-то на примете, обратитесь к нему и вместе продумайте праздничный сценарий.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Как организовать свадьбу самостоятельно":

 

 Автор: Алексей Воронов, специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.