podarki-rozhdestvo,рождество,что принято дарить,подарки,рождественскиеРождество – это семейный духовный праздник. В Рождество Христово следует простить того, на кого Вы держали обиды, и простится Вам. За общим столом следует помириться со всеми родными, если с кем-то из них у Вас возникали недопонимания. Большинство людей, всей семьей посещает церковную праздничную службу в этот день.
Как и на любой другой праздник, на Рождество принято дарить подарки своим родным. Давайте разберемся, какие подарки являются символичными и что можно, а что нельзя дарить в этот день.

Не рекомендуется дарить дорогие подарки на этот праздник, лучше всего обойтись недорогими сувенирами и шуточными сюрпризами.
Атрибутика Рождества, которую согласно традициям и принято дарить родным и близким – ангелки, сердечки, рождественские венки, а также рождественские открытки с наилучшими пожеланиями и сантоны.
Открытки дарят на любой праздник, но в некоторых странах им отдают особое предпочтение. Например, американцы на Рождество Христово, а также день святого Валентина обязательно дарят друг другу поздравительные открытки, чаще всего сделанные своими руками. Нет ничего приятнее, чем получить открытку, сделанную руками близкого человека. Конечно же, творение дано не всем и не каждый человек сможет сделать открытку и нарисовать на ней что-то, потому можно обратить внимание и типографию, которая продается в большинстве магазином. Самое главное в данном подарке – напишите несколько поздравительных строк, но именно с теми пожеланиями, которые идут от души, не стоит искать стихи и красивые речи в интернете. Поздравление должно быть искренним.
Католики дарят друг другу на Рождество сантоны. Что это такое, спросите Вы!? В большинстве случаев, это глиняные фигурки, изготовленные своими руками. Конечно, сейчас сантоны запросто можно приобрести в магазинах, но сделанное своими руками, получать в подарок гораздо приятнее. Сантоны – это не просто фигурки, а фигурки, являющиеся символами Рождества – новорожденный Христос, ясли, Мария и Иосиф и т.п.
Можно дарить своим родным на Рождество красивые свечи. Ароматические свечи, гелевые, в форме фигурок – символов праздника и т.п.

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Что принято дарить родным на Рождество":

 

 Автор: Алексей Воронов, специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.