rozhdestvovfinlyandii,рождество,как отмечают рождество,рождество в финляндииГде живет Санта-Клаус согласно легендам!? Верно! В самой Финляндии, на Родине Снежной Королевы.
В Финляндии отмечать Рождество принято 25 декабря. При этом приносить ель в дом раньше 24 декабря не разрешается. Традицию украшать дом при помощи ели привезли в Финляндию примерно в 19 веке из России. Как раз в то время Финляндия была в составе России.

25 декабря принято с раннего утра украшать елку всей семьей, днем семья отправляется в храм на службу, а после службы те, кто успел заказать места, идут в сауну.
За праздничным столов вечером принято собираться уже чистыми и отпаренными.
Главный напиток на праздничном столе финнов – глинтвейн. А традиционное блюдо рождественского стола – ветчина, приготовленная по особенному рецепту. К ветчине подается рисовая или морковная каша, приготовленная по тому же самому, секретному рецепту. В кашу принято вложить миндальный орешек, который станет своего рода лотереей. Кому в тарелку попадет миндаль, тому будет целый год сопутствовать удача и везение.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Как отмечают Рождество в Финляндии":

 

 Автор: Анастасия Налётова, специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.