rozhdestvovgermanii,как отмечают рождество в разных странах,рождество в германии,рождество традиции,как отмечаютВ Германии, как и в других странах, сложились свои обычаи, которые касаются празднованию Рождества Христова.
Знали ли Вы, что обычай ставить украшенную елку на Рождество Христово перешел к нам именно от немцев!? А это действительно так.
В Германии почти все жители украшают свои дома и дворы к Рождеству. У многих домой есть деревянные окошки, в которых размещены электрические свечки.

Дома украшаются при помощи гирлянд, картин и пластика. На входную дверь вешается специальный венок, символизирующий Рождество. Венок красиво украшается при помощи гирлянд или свечей. Некоторые люди ставят возле дома ясли, а также прочие фигуры, являющиеся символом этого праздника, например, Марию и Иосифа, а также овец в загоне.
Деда Мороза в Германии называют Der Weihnachtsmann. Он разносит подарки в ночь 24 числа после ночной службы в церкви. Главный человек из семьи должен будет дать знак, что можно искать под елкой подарки, позвонив в колокольчик.
Главное блюдо на рождественском праздничном столе – гусь или карп.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Как отмечают Рождество в Германии":

 

 Автор: Анастасия Налётова, специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.