Остается буквально месяц до Нового года, и далеко не все знают, что лучше всего подарить своим друзьям и близким. Каждый старается найти что-то оригинальное, но в то же время практичное, чтобы уж точно не прогадать с подарком. В данной статье будут представлены 9 самых лучших вариантов в качестве подарка на Новый год.

1. Книга.

Этот вариант считается не только практичным, но и оригинальным. В последнее время можно заметить, что на книги пошел большой спрос не только среди старого поколения, но и среди молодого. Такой подарок имеет множество достоинств, а именно:

•    Подойдет абсолютно для каждого человека;

•    Большое разнообразие;

•    Доступная цена.

2. Билеты в театр.

Повседневная суета и серые будни зачастую делают жизнь однообразной и скучной. Порой так хочется разбавить обстановку, сходить куда-нибудь или просто расслабиться. Поход в театр будет неплохим решением этой задачи. Но стоит помнить, что такой подарок больше всего подойдет для родных и близких, нежели для друзей. Можно приобрести билеты для всей семьи и подарить друг другу море воспоминаний и приятных моментов. 

3. Косметика и парфюм.

Такой подарок отлично подойдет для обладательниц прекрасного пола. Но не всегда можно с легкостью выбрать косметические продукты или духи. Тут нужно хорошо знать человека, и уже основываясь на его вкусах и предпочтениях, сделать правильный выбор. 

4. Текстиль для дома.

Абсолютно каждый человек любит уют и комфорт, а благодаря красивому текстилю его можно с легкостью обеспечить. В качестве подарка можно выбрать меховой плед, подушки с тесьмой или постельное белье.

5. Фотокнига или инстабук.

В настоящее время напечатанные фотографии набирают большую популярность. Они хранят в себе определенные воспоминания и историю. Так почему бы не создать свою фотокнигу или инстабук? Тем более такой подарок можно подарить не только друзьям, но и своим родным. 

6. Необычные украшения.

Эксклюзивные украшения ручной работы подойдут для тех, кто не любит простую ювелирную продукцию. Такой подарок должен обязательно понравиться любой девушке или женщине.

7. Сувениры, символизирующий наступающий год.

Не стоит забывать, что 2018 год – год Собаки, и вполне неплохим подарком могут стать игрушки, текстиль, посуда и многое другое с изображением данного животного.

8. Для хобби.

Найти такой подарок не так уж сложно, как предыдущие варианты. Практически каждый человек любит чем-то заниматься в свободное время. Просто зная об увлечениях своих друзей и близких, можно с легкостью угадать с подарком, и сделать человеку приятное. 

9. Подарочные сертификаты.

Если появились сомнения в самостоятельном выборе подарков, то подарите сертификат, а человек уже сам на определенную сумму купит то, что ему необходимо.