Какое животное подаритьНа сегодняшний день одним из самых популярных подарков являются домашние животные. Однако, такой презент подойдет не каждому человеку и не на каждый праздник. В первую очередь, все зависит от того, нужен ли вообще такой "живой подарок" тому, кому вы собираетесь его дарить. Ведь не все хотят заводить себе питомца, а у кого-то на это есть и причины - аллергия, нехватка времени, или просто не хочется его тратить на уход за животным.

Поэтому прежде чем покупать такой подарок - постарайтесь узнать у человека, хотел бы он себе питомца или нет, и если да, то какого именно. Наверняка, если ему давно хотелось завести мышку, а вы ему подарите кота - он не особо обрадуется. Если же виновник торжества сам не может выбрать какое-то определенное животное, или же он просто будет рад любому, то вы можете выбрать наиболее подходящего питомца в этой статье.

Какое животное подарить - Кошки и Собаки

Чаще всего дарят, да и вообще заводят, кошек или собак. Их существует огромное количество пород - и от породы зависит не только вид, но и характер. Одна порода собак больше подойдет для "красоты", вторая для охраны дома, также и с кошками, начиная с того, проживание в квартире или в доме ей больше подходит, и заканчивая тем, как она относится к детям, другим животным, и т.д. Потому если вы решили подарить кошку или собаку, для начала ознакомьтесь с описанием каждой породы. Стоит помнить, что уход за кошками и собаками достаточно сложный, и такой питомец не подойдет человеку, который много времени проводит на работе.

Какое животное подарить - Аквариумные рыбки

Хотя многие считают, что за рыбками ухаживать проще всего, это вовсе не так. Нужно ведь и покормить их во время, и воду в аквариуме поменять. Поэтому такой подарок больше подойдет тем, у кого много свободного времени. Также, если вы решили подарить аквариумных рыбок, вам понадобится приобрести и аквариум, ведь не будут рыбки жить в банке. И аквариум, это только одна из необходимых вещей, все оборудование для него будет достаточно дорогим.

Какое животное подарить - Грызуны

Можно также подарить грызуна. Однако здесь тоже большой выбор - мыши, крысы, морские свинки, хомячки и кролики. А также некоторые заводят белок или шиншилл, однако, за ними уход будет сложнее, чем за остальными грызунами. В дополнение к такому подарку тоже необходимо приобрести клетку и корм. Ухаживать за ними, пожалуй, проще всего - не нужно выгуливать, учить выполнять команды или заниматься их приучиванием к лотку и когтеточке. Да и шума от них будет меньше, чем от собаки или птицы.

А вообще, лучше всего воздержаться от такого подарка, даже если когда-то виновник торжества упоминал о том, что ему хотелось бы завести питомца. Мало ли, что могло измениться - может быть, человек просто передумал, или у него стало мало свободного времени, а вы решили ему подарить собаку. А возможно, тот человек присмотрел какое-то определенное животное, и уже собирался его приобрести. Однако, если вы все-таки решили дарить питомца, то кого именно из упомянутых выше подарить - зависит, в первую очередь, от желаний того, кому вы его подарите, и от денег, которые вы готовы потратить.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Какое животное подарить":

 

 Специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.