Совсем скоро прозвенит для выпускников "Последний звонок", девочки наденут нарядные платья, белые фартуки, повяжут в волосы белые банты... Затем начнутся так "любимые" многими экзамены, ЕГЭ, волнения, радости и разочарования.. И вот итог всех перечисленных событий - ВЫПУСКНОЙ БАЛ!

Все переживания позади, готовятся к нему и выпускники, и их родители. Выпускники думают о нарядах, о том, как пройдет их первый бал, будут грустить, расставаясь с друзьями!

А родители думают о том, как и где провести для своих "чадушек" праздник и что им подарить? Какой подарок подарить родной школе, чтобы о них потом вспоминали, что подарить классному руководителю, любимому учителю. Поговорим об этом.

 

Так что же подарить на выпускной?

Определим кому нужно готовить подарки. Во-первых, конечно, самому виновнику - выпускнику. Во-вторых - школе. Так же одаривают классного руководителя, любимого учителя. Выпускник может подготовить подарки для своих одноклассников.

 

Что подарить выпускнику?

Тут все зависит от возможностей родителей и от предпочтений выпускника. Выбор практически безграничен. Это может быть и автомобиль, и путевка на отдых, и новый ноутбук, и даже хорошая книга...

 

Что подарить школе?

Сразу скажем, подарок школе - это святое. Что можно подарить школе? Обычно это один общий подарок от всех выпускников. Более адекватен подарок, связанный с учебным процессом - интерактивная доска, компьютеры, всевозможная аппаратура и т. п.

 

Что подарить классному руководителю и любимому учителю?

Подарок классному руководителю обычно тоже общий от всего класса. Конечно родители сами определяют ценность подарка, в зависимости от возможностей. Это может быть и ювелирное украшение, и бытовая техника, и подарочный сертификат или горшечное растение в класс. Идей в интернете множество.

Но все же подарок должен быть сделан от души. Так что не обязательно он должен быть дорогой, он должен быть дорог. Ведь это знак внимания, память об учениках. Так что может это будет альбом с фотографиями выпускников, фотографиями класса с каких-то школьных мероприятий. Впишите в альбом свои пожелания учителю. Такой подарок учитель будет хранить всю жизнь, иногда просматривать, вспоминать, улыбаться.

Решать вам!

По желанию можно преподнести подарок или сувенир просто в знак благодарности любимому учителю. Главное в этом случае именно не стоимость подарка, а внимание. Учитель это поймет и оценит.

 

Что подарить одноклассникам?

В этом случае все зависит от самого выпускника. Он может подарить сувениры на память только друзьям или всем одноклассникам. Ведь после выпускного многие разъедутся, а с некоторыми вы вообще можете больше не встретиться. А память останется....

В качестве сувениров для одноклассником можно выбрать всевозможные аксессуары для компьютера, различные брелочки, значки, флешки, блокноты. Учитывая, что практически все продолжать учебу, хорошим подарком будет прикольная ручка.

Выбор подарков сегодня большой, даже огромный - дерзайте!