что подарить на золотую свадьбуЗолотая свадьба – гимн счастливой супружеской жизни! Браку, который сумел себя сохранить на протяжении полувека, несмотря на жизненные препятствия и семейные кризисы, удержал супругов рядом.
Золотая свадьба – это подтверждение истинного смысла жизни, пример для подражания подрастающему поколению. Именно в этот день все дети и внуки окружают виновников столь важного торжества. И, конечно же, все гости до единого тщательно подбирают варианты подарков для поздравления юбиляров.

Для пожилых людей многого не надо – лишь бы был накрытый стол, и все дети и внуки были рядом. Тем не менее, близким хочется порадовать бабушку и дедушку нечто большим, чем просто присутствием.

Что можно подарить на золотую свадьбу - Вариант 1

Что же подарить на золотую свадьбу, чтобы подарок представлял истинную ценность для виновников торжества и соответствовал поводу для праздника.
Почему свадьбу называют «золотой»? Потому что золото – дорогостоящий металл, которому свойственны такие качества, как долговечность и ковкость. Именно этими качествами отличается и брак, длиною в 50 лет. Ковкость металла отражает умение супругов подстраиваться к характеру друг друга.
Соответствующим подарком для супругов станут золотые кольца. Без камней и гравировки. Классические обручальные кольца.

Что можно подарить на золотую свадьбу - Вариант 2

Драгоценности и украшения в преклонном возрасте ценятся меньше, чем тепло и уют. Покрывало и теплый плед отлично подойдут для ценителей комфорта. Чтобы подчеркнуть торжественность подарка, его можно подобрать в золотистых тонах.
Есть традиция, согласно которой старший ребенок в день тожества, посвященной золотой свадьбе родителей, должен укрыть плечи матери платком, вышитым золотыми нитями. Сегодня мы немножко утратили эту традицию, и вместо платка обычно дарят шаль.

Что можно подарить на золотую свадьбу - Вариант 3

Еще одним подходящим подарком может стать портрет юбиляров в позолоченной раме. Этот подарок можно дополнить плакатом, где собраны фотографии всех детей и внуков. Дети, подрастая, покидают родительское гнездо, уезжают в другие города, создают свои семьи. И редко удается их всех собрать вместе. А на плакате их можно собрать хотя бы образно. Только представьте, как же будет приятно золотым юбилярам каждый день видеть с плаката сидеть своих улыбающихся детей и внуков.

Что можно подарить на золотую свадьбу - Вариант 4

Если родители не соглашаются на золотые подарки, их можно заменить путевкой на путешествие. Дети давно уже выросли, они вполне могут позволить себе отдохнуть вдвоем, побывать в новых городах, вспомнить молодые и лучшие годы в своей жизни.
Подарок, конечно, можно подарить любой. Лишь бы в нем отражалась ваша любовь и забота о родителях. А подарки постоянно будут напоминать о вас. Лучший подарок – это внимание. Цените ваших родителей, пока они живы. Ведь вы для них остаетесь детьми сколько бы лет вам ни было.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Что лучше подарить на золотую свадьбу":

 

 Специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.