svadebnye-tradicii-i-primety, Свадебные приметы, суеверия, свадьбаСвадьба - это торжество, о котором мечтают с детства, особенно девушки и готовятся в течение нескольких месяцев. Для того, чтобы свадьба была идеальной некоторые молодые пары берут кредит, но заключается ли успех свадьбы только в изяществе торжества?! Существует множество примет, которые важно соблюсти для того, чтобы брак удался. Если Вы верите в приметы и суеверия, то ознакомьтесь с этой статьей, в которой я постараюсь привести как можно больше свадебных примет.

Свадебные приметы и суеверия.
- Одно из свадебных суеверий гласит – если невесте удалось утром при сборах чихнуть, то счастлива будет в браке. В древние времена подружки невесты даже посыпали перец в спальне невесты, чтобы она была счастливой в браке.


- Жених с невестой не должны видеться перед свадьбой. Ночью они должны спать в разных домах, или хотя бы в разных комнатах, а полностью наряженной свою невесту жених может увидеть только во время выкупа.
- Для того, чтобы семейная жизнь была хорошей, невеста должна была выходить замуж в старой обуви. Не обязательно доставать из сундучка туфли трехлетней давности. Достаточно денек походить в новых туфлях.
-Приметы коснулись и обручальных колец, так например, ронять обручальное кольцо нельзя ни в коем случае. Считается, что упавшее кольцо означает близкую смерть супруга. Для того, чтобы это не случилось, тот кто уронил обручальное кольцо, должен был продеть через него нить и сжечь ее, приговаривая: «сожги огонь все мои беды и печали».

1
-Жених и невеста не должны подпускать к зеркалу перед собой кого-либо из своих друзей или родственников. Считается, что если вдруг кто-то станет перед молодыми у зеркала, по вине того человека мир в молодой семье в скором времени разладится.
-Когда родители говорят свои благословения и напутствия, руки молодых должны быть перевязаны одним рушником, для того чтобы по жизни идти вместе, рука об руку.
-Для того чтобы жизнь новоиспеченной пары была в довольстве и богатстве в ночь перед свадьбой принято вложить в обувь несколько монет и пару зерен пшеницы.
-Если во время церемонии у невесты чешется левая рука – семья будет жить в достатке, если почешется правая – дом молодых всегда будет полон гостей.

 

Вам также будет интересно: Что подарить молодоженам

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Свадебные приметы и суеверия":

 

 Автор: Алексей Воронов, специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.