rozhdestvovyaponiiрождество,как отмечают рождество,рождество в разных странах,рождество в китае,рождество в японииВ Китае на Рождество принято устанавливать «Деревья Света», которые являются неким аналогом нашей ели. Деревья света украшаются в восточном стиле при помощи ярких красивых фонариков, гирлянд и цветов. Дома и дворы украшаются также при помощи гирлянд и фонариков.
Малыши в Китае развешивают на стенах чулки и ждут когда Дун Че Лао Рен (Дедушка Рождество) разнесет свои подарки, которые он помещает в эти чулки.

В Японии на Рождество фигурой праздника становится – бог Хотейошо, вместо нашего Деда Мороза.
На рождественский ужин японцы готовят бобы, грибы, бамбук или рис. Любимый напиток японцев – сакэ обязательный атрибут рождественского стола.
Для того, чтобы прогнать от своих домов злых духов, японцы ставят у домов высокие шесты и развешивают солому, которую сжигают в праздник Рождества.
В Китае есть еще один интересный обычай – развешивать в торжественной комнате фотографии своих предков, чтобы привлечь удачу.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Как отмечают Рождество в Китае и Японии":

 

 Автор: Анастасия Налётова, специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.