rozhdestvovvifleemeкак отмечают рождество,рождество в разных странах,как отмечают рождество в вифлеемеИзвестно, что в разных странах и городах сложились свои традиции, как отмечать праздники. Рождество в разных странах отмечается особенно.
В Вифлееме, где родился Христос, сложились свои традиции и обычаи. Множество паломников со всего мира едет в этот город на торжественную часть богослужения. Большинство из гостей приезжает уже в первых числах января или за неделю до 25 декабря, чтобы занять места.
Каждое Рождество в Вифлееме происходит необычная процессия.

По улицам города проезжает черный конь, который везет крест, а за конем следует небольшая свита всадников.
На центральной площади Вифлеема устанавливается высокий столб, к которому прикрепляют звезду – символ Вифлеемской звезды, которая указала волхвам с востока путь к младенцу.
В сочельник Патриарх начинает свою праздничную службу. Молодежь выходит на улицы, обязательно в скаутской форме. Сотни скаутов идут по городу с барабанами и волынками, а кто-то жонглирует специальными палочками, тут и начинается все веселье.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Как отмечают Рождество в Вифлееме":

 

 Автор: Анастасия Налётова, специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.