ded-moroz,новый год,дед мороз,день рождения деда морозаМы все ждем подарков от Деда Мороза, детишки знают, что он обязательно принесет подарок и спрячет его под елочкой, но вот о дне рождения Деда Мороза знают немногие. А ведь у каждого существа, пусть даже и волшебного, есть день рождения.
В России день рождения Деда Мороза официально празднуется 18 ноября. Точный возраст этого волшебника неизвестен, но он насчитывает более 2000 лет. Кто придумал именно эту дату днем рождения зимнего волшебника?! Именно дети и придумали.

Может быть это странно, но именно 18 ноября, на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, наступает настоящая зима с настоящими морозами, вот и связали это событие с днем рождения Дедушки Мороза.
Тщательно россияне готовятся отмечать этот праздник именно в Великом Устюге. 18 ноября открывается почтовый ящик, в который дети смогут опустить свои поздравления для волшебника. Местные дети ежегодно делают поздравительные открытки и пишут поздравительные письма, кроме того, такую возможность не упускают и туристы. Стоит отметить, что Дед Мороз идет в ногу со временем, а потому современные технологии ему не чужды. У Дедушки есть собственная электронная почта, на которую ему можно присылать письма, а также блог, где он делится с детишками интересными новостями.
Ежегодно помощники Деда Мороза подготавливают к его празднику специальный костюм, украшенный вышивками. 18 ноября к Дедушке Морозу приезжают его родственники - Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы и делегации властей, например из Москвы.
На центральной площади Великого Устюга в день рождения Деда Мороза проводятся праздничные торжества, и ставится первая новогодняя елка, на которой Дедушка зажигает первые огни.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "День рождения Деда Мороза":

 

 Автор: Анастасия Налётова, специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.