novogodnyaya-elka,новый год,как выбрать елку,выбрать новогоднюю елкуПриближаются новогодние и рождественские праздники, а значит, Вы уже начали задумываться о том, как правильно выбрать новогоднюю елку. Если это так, то редакция  сайта pozdravleniya-c.ru, поделиться с Вами советами, которые помогут в выборе зеленой красавицы.
Для начала, конечно же, стоит определиться живую или искусственную ель Вы хотите приобрести, давайте рассмотрим оба варианта покупки.

Как выбрать новогоднюю живую елку.

В первую очередь следует выбрать ель или сосна Вам больше нравится. Сосна отличается от ели более пышными формами и длинными иголочками, кстати, важнейший плюс сосны перед елью – простоит она на неделю – две больше, чем просто ель.
Именно потому сосну можно приобрести на улицах города гораздо раньше, чем ели.
Выбирая ель, обратите внимание на срез ствола у дерева. Если на срезе есть темная каемка и ее ширина уже несколько сантиметров, то дерево срублено давно и очень скоро начнет осыпаться и гибнуть. Когда Вы определились с внешним видом дерева, возьмите его за середину ствола и ударьте нижнюю часть дерева о твердую поверхность, так Вы сможете проверить, сыпятся ли с ели иголки и как много их осыпается. Стоит отметить, что свежая ель имеет довольно эластичные ветки, которые будет сложно сломать. Иголки должны быть слегка маслянистыми на ощупь и иметь ярко – зеленый цвет, кроме того от них должен исходить приятный запах хвои. Так же обратите внимание на ствол, нет ли на нем грибков или плесени.

Как выбрать новогоднюю искусственную елку.

К выбору искусственное ели следует подходить более строго, чем к выбору живой, ведь искусственная должна будет прослужить Вам ни один и ни два года. Более качественные ели, сделанные по европейским стандартам, будут несколько дороже, чем те, что изготовлены в Китае, но стоит отметить и тот факт, что китайские ели могут прослужить Вам не маленький срок, если правильно выбрать их.
В первую очередь при выборе искусственной ели, обращайте внимание на огнестойкость материала, из которого она изготовлена. Дешевые бумажные варианты лучше всего сразу обойти стороной. Посмотрите насколько прочно держаться иголки на дереве, они не должны легко отламываться, а при сгибании должны очень быстро возвращаться на исходную позицию. Если Вы будете наряжать елочку в гирлянду, то обратите внимание, что от нагревания, может появиться неприятный запах, поэтому следует попросить у продавца сертификат качества на товар. В сертификате найдите такой пункт, как использование противоспламеняющейся пропитки.
При выборе искусственной елки, следует обратить внимание и на то, из какого материала изготовлена подставка, на которой будет стоять елка. Выбирайте более прочные, ведь если у Вас в доме есть маленькие дети или животные, то они могут повредить подставку и вызвать падение дерева.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Как выбрать новогоднюю елку":

 

 Автор: Алексей Воронов, специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.