Ежегодно 17 февраля вся планета отмечает замечательный праздник — День спонтанного проявления доброты. Праздник действительно замечательный и совсем молодой. Его появлением мы обязаны международным благотворительным организациям.

 

Давайте начнем именно сегодня - будем добрыми, бескорыстно и безгранично. Странно звучит — доброта по своей сути бескорыстна. Но иногда об этом нужно напоминать. Жаль...

Конечно, время сегодня не простое. Ежедневные трудности, заботы рождают бесконечное состояние раздражения и усталости. Мы, порой, просто не обращаем внимания на проблемы других людей (своих «по горло») и проходим равнодушно мимо.

Еще раз напомню — сегодня День спонтанного проявления доброты. Готовиться к этому дню не нужно, начните с малого — пожелайте здоровья прохожему, помогите соседке донести полные авоськи, подарите любимым цветы. Они точно будут вам благодарны, настроение у них поднимется и они тоже захотят сделать что-то доброе другому. Вот вы и запустили «бумеранг добра».

Кроме того, когда вы делаете добрые дела — вы сами получаете удовольствие и всплеск хорошего настроения. Вспомните, вы уже много раз замечали — помогли коллеге в работе (бескорыстно!!!), он улыбнулся, сказал искреннее «спасибо» — и у вас уже улыбка и на лице, и в душе. И настроение хорошее!

Выходит, делая добрые дела, вы делаете их не только для окружающих, но и для себя! Давайте начнем сегодня делать добрые дела, завтра продолжим, и через 30 дней, как говорят ученые, это превратится в привычку (а это абсолютно не вредная привычка). И мир станет лучше!

Добра вам!!