Международный день отказа от курения (No Smoking Day) традиционно отмечают в третий четверг ноября. В 2015 году он выпадает на 15 ноября.

 

Праздник был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году. По данным Всемирной организации здравоохранения: — в мире 90% смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением. Курение – это одна из самых пагубных привычек. В связи с тем, что смертность курильщиков в мире постоянно растет, во многих странах устраиваются акции Дня отказа от курения, привлекая внимание людей к этой проблеме и призывая отказаться от курения!

Давайте все вместе подключимся к этой акции и призовем знакомых курильщиков отказаться от пагубной привычки, пагубной в самом прямом смысле!

А вы, курильщики, подумайте о своем будущем, о своем здоровье, а также о здоровье ваших близких, которых вы обрекаете на «пассивное курение», о здоровье ваших детей! И удачи вам в отказе от курения!!!

Начните прямо сегодня!