26 мая - День российского предпринимательства.

После распада СССР, в 1991 году в России принят закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности», и у граждан России впервые за 70 лет появилась возможность вести предпринимательскую деятельность легально. Либо как индивидуальный предприниматель, либо создавая предприятие с привлечением наемных работников.

В рамках праздника «День предпринимательства» проводятся выставки, презентации, семинары и консультации, тренинги, и другие мероприятия.
Предприниматели — люди крайне занятые и очень организованные. Главное, что у них всегда в дефиците — это время. Поэтому решая, что подарить своему предприниматею, учтите это и подарите ему часы. Дорогие элегантные часы — неотъемлемая часть образа предпринимателя. Можно подарить органайзер — но обязательно в кожаном переплете, а еще лучше с его инициалами на обложке. Хорошим дополнением к органайзеру будет эксклюзивная ручка.

Можно также дарить различные бизнес-сувениры для рабочего кабинета, визитницы, обереги для бизнеса (большинство предпринимателей люди очень суеверные, особенно в отношении того, что касается их бизнеса).

Удачи вам в выборе подарка — очень сложно выбирать подарок для того, у кого все есть! И поздравьте знакомых предпринимателей с профессиональным праздником!