Варианты подарков на все случаи жизниТе, кто ознакомлен с основными рекомендациями по дарению подарков, и знают, что нужно конкретному человеку, наверняка смогут выбрать подходящий презент без труда. Для начала надо разобраться с основными видами подарков, что можно дарить, а чего дарить не рекомендуется. Традиционными подарками считаются цветы, шоколадные конфеты в коробке, хороший алкоголь (как правило, вино или шампанское). Эти подарки являются официальными. Лучше всего дарить их в комплексе - так вы сможете доказать, что получатель подарка вам действительно дорог.

Дарить предметы гардероба, обувь и различные аксессуары (сумки, шапки и шарфы, косынки, солнцезащитные очки) можно лишь в том случае, когда вы точно знаете параметры человека, которому вы собираетесь их подарить, а также его вкусовые и стилевые предпочтения. Однако многие будут рады ювелирным изделиям из драгоценных материалов, качественной и модной бижутерии, а также различным аксессуарам, украшенным натуральными камнями.
То же правило касается косметики и парфюмерии. Вы можете подарить человеку парфюм, набор декоративной косметики или принадлежностей для бритья, только если полностью уверены в том, что ему это нужно. Косметика и парфюмерия должна быть прежде всего качественной, лучше всего - в оригинальной упаковке и с нестандартным ароматом. Не стоит гоняться за дешевизной и брать первый попавшийся товар с полки магазина.
А вот предметы для дома, которые пригодятся в хозяйстве, нужны практически всем. Хозяйственной сумке, набору скатертей, чему-то из бытовой техники будет рад каждый хороший хозяин. Опять-таки, не дарите дешёвые вещи и ненужный хлам, который пылится у вас дома, и вы всё думаете, как бы от него избавиться.


Если вы хотите разнообразить жизнь родного или близкого человека, подарите ему домашнее животное - щенка или котёнка, певчую птичку или аквариумных рыбок. Однако помните, что не все готовы брать на себя такую ответственность, поэтому дарить такой подарок лучше по согласованию с его будущим хозяином.
Сладкоежки будут рады гастрономическим подаркам - торту или пирогу, варенью собственного изготовления, хорошим сортам чая или кофе. Если у человека другие пристрастия - отталкивайтесь от них: курящему можно подарить блок сигарет, которые он обычно курит, или коробку сигар, а также различные аксессуары (пепельницу, зажигалку); любителю выпить - элитные спиртные напитки, набор рюмок или бокалов.
Хотите удивить зарубежного гостя? Подарите ему национальные произведения искусства, сводите в ресторан национальной кухни, ознакомьте с местными обычаями, вручите несколько памятных сувениров. Тогда он точно не забудет ни вас, ни страну, которую ему довелось посетить.
А что же нельзя дарить ни в коем случае? На этот вопрос нет однозначного ответа. Чаще всего негативное отношение к некоторым подаркам основывается на определённых предрассудках. Так, считается, что носовые платки приносят слёзы и ссоры, гвоздики - несчастную любовь. Такие подарки лучше не дарить суеверным людям. Также не следует дарить предметы, ассоциирующиеся с болезнью (например, градусник). Нижнее бельё рекомендуется дарить только близким подругам и друзьям, а также членам семьи.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Варианты подарков на все случаи жизни":

 

 Специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.