chtomozhnodarit,подарки,что дарить,что можно дарить,что нельзя даритьДарение подарков вошло в обиход и стало некой неотъемлемой частью праздников. Совершенно не важно, какой праздник отмечается, возможно, это выпускной или день рождения, а может быть восьмое марта!? Дарение подарков весьма приятная традиция, как для получателя подарка, так и для дарителя.
Существует определенный перечень того, что стоит дарить на тот или иной праздник.

Конечно же, не все люди считаются с этим и дарят то, что им приглянулось, но в большинстве случаев учитывается тот факт, что следует, дарит на тот или иной праздник.

Мало кто из нас решит подарить мужчине цветы или плюшевого медвежонка, точно так же, как ребенку никто не подарит бутылку хорошего алкоголя. Вообщем подарки различаются не только от праздника, на который они дарятся, но и от возраста, пола, предпочтений и т.п.
Есть такие праздники, на которые можно подобрать подарок независимо от вышеперечисленных факторов. Например, на день всех влюбленных по традиции дарят валентинки, шоколад, цветы и торты, а подарит это можно абсолютно любому человеку.
Стоит отметить, что по традиции следует прикладывать к подарку открытку с теплыми пожеланиями. Конечно же, просто купить и подарить открытку, мало, ведь ценится то, что сделано своими руками. Тут я вовсе не хочу сказать, что обязательно сидеть и рисовать открытку самостоятельно, самое главное вписать в нее пожелание, исходящее от души.
Сладости всегда являлись традиционным подарком, который можно дарить абсолютно всем, исключая, конечно, людей с ограниченными возможностями, например, диабетиков или людей с аллергией на сладкое. Подарить тортик или коробку конфет можно как мужчине, так и женщине. Следует отметить, что при выборе подобного подарка следует учесть вкусы получателя. Что он любит горький шоколад или сладкий!? И самое главное стоит узнать, нет ли у него аллергии, например на орехи.
Деньги можно подарить любому человеку, независимо от пола и возраста, а сделать это можно оригинально, например, вложив их в новенький кошелек или сделав денежный букет.
Мы рассмотрели подарки, которые можно дарить, но ведь есть и такие, которые категорически не советуется преподносить в подарок. Давайте посмотрим, что дарить нельзя.
Колющие, острые и режущие предметы дарить запрещено. Не советуется дарить зеркала и расчески, а также другие предметы общего пользования, например кухонные полотенца. Почему нельзя дарить расчески? В древности считалось, что расческа – признак выведывания чужих тайн, а, например, зеркала, считалось, что скапливают в себе негативную энергию, если были подарены. Нельзя дарить часы, считается, что это признак скоро расставания. Предметы личной гигиены, например, гели для купания или бритья, парфюмерия и т.п. считаются признаком дурного тона, намекающего на нечистоплотность получателя подарка.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Что можно дарить, а что нельзя":

 

 Автор: Алексей Воронов, специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.