chto prigotovit na 14 fevralya,14 февраля,день влюбленных,день святого валентина,что приготовитьВот уже на протяжении более 20 лет у всех влюблённых есть ещё один повод признаться в своих чувствах. Речь идёт, конечно же, о празднике – Дне всех влюблённых. Это особый праздник и настрой в этот день у всех любящих сердец соответствующий: кто-то покупает билеты в кино на последний ряд, кто-то надувает воздушные шары и скупает открытки в виде сердечек, а кто-то заказывает столик в дорогом ресторане. Действительно, праздник не должен обойтись без романтического ужина, а уютная обстановка семейного гнёздышка идеальное для этого место. Что приготовить для своей второй половинки?

 

 

Как накрыть стол на 14 февраля

Постарайтесь накрыть стол на двоих, придав ужину особую торжественность. Можно использовать в качестве аксессуаров для украшения стола сердечки, красные салфетки и свечи, цветы. Сам ужин должен быть сытным, но постарайтесь не переборщить – на двоих вполне должно хватить пары закусок, основного блюда и десерта.

Что можно приготовить на 14 февраля

Поговорим о меню. В качестве закуски можно приготовить лёгкий салат, главное, старайтесь учесть вкусы вашей второй половины. К примеру, салат из помидор, сыра и креветок, канапе с козьим сыром и сладким перцем будут смотреться на вашем столе очень сытно и празднично.
Основное блюдо должно отличаться необычным вкусом и также оставаться лёгким и нежирным. От жареной свинины, стейков и копчёных рёбрышек лучше отказаться. Можно приготовить запечённую рыбу с соусом из белого вина или пасту с тунцом и оливками.

Какие напитки выбрать на 14 февраля

Безусловно, романтический ужин нельзя представить без бокала вина или шампанского, но выбирать стоит не очень крепкие алкогольные напитки – фруктовые ликёры, вермут, белое или красное вино. Также нужно помнить, что алкоголя должно быть в меру, а лучше меньше нормы. Не забудьте, что к моменту подачи на стол блюд напитки должны иметь нужную температуру. Если же вы или ваша половинка не пьёте алкоголь, то фруктовый коктейль или фреш займут свое место на столе.

Какие десерты приготовить на 14 февраля

Что из сладкого лучше всего подать к праздничному столу? Самый лучший вариант десерта – мороженое. Главное для такого десерта оформление. Разложите мороженое в креманки, украсьте ягодами, растопленным мороженым и дроблёными орехами. Ещё один вариант десерта – в растопленный шоколад окунуть ягоды или кусочки фруктов, остудить в холодильнике и подать на красивом блюде.
В заключение хочется сказать, что хорошо проведённый вечер зависит не только от количества экзотических блюд на столе. Постарайтесь удивить и порадовать любимого человека – неважно, какой способ организации будет выбран, главное чтобы в этот день вы смогли почувствовать себя счастливыми.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Что приготовить на 14 февраля.":

 

 Специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.