День рождения — «грустный праздник»? Вот уж нет! День рождения — это только твой праздник, и виновник на празднике только один - ты. Это не Новый год, не 8 марта, не 23 февраля и даже не 1 мая, когда гудит и празднует вся страна, когда все поздравляют всех... Это день, когда все приятные слова и пожелания звучат только в твой адрес! И в календаре только один такой день в году! Поэтому готовься принимать поздравления, гостей и подарки!

 

Вспомни, наверное в детстве ты тоже пытался найти подарки, которые приготовили для тебя родители. А дожидаться дня рождения для того, чтобы увидеть их было мучительно долго. Но вот этот день наступал и твое утро начиналось с маминого поцелуя, поздравлений и долгожданного подарка.

А потом в детский сад или школу с конфетами для одноклассников — и там поздравления! И уже чувствуешь себя просто героем. А дома вечером обычно встречаешь родных и близких друзей.

Ну разве грустный праздник?

Однако, чтобы провести день рождения хорошо, к нему нужно готовиться. Обдумать сценарий, меню, список гостей. Так как же провести День рождения?

Сегодня можно найти великое множество идей и возможностей для проведения дня рождения креативно, весело, необычно или наоборот традиционно.

Это может быть и активный день рождения — на природе с друзьями, замутив шашлычки, или на горно-лыжном курорте. Но в этом случае девушкам придется лишить себя возможности «выгулять» свое новенькое платье.

А может это будет вечер в кафе или ресторане. Льется тихая музыка, гости говорят приятные слова, официанты подносят все новые блюда... Тут имениннику счастье — никаких забот, сиди и наслаждайся!

Возможно, Вы решите отпраздновать этот день с коллегами на работе. Это тоже весело, но работать в этот день уж точно никто не будет. Поэтому скорее всего с обеда Вас отпустят домой, дабы оставшиеся, немного пообсуждав мероприятие, все-таки взялись за дело.

А может накроете стол и пригласите гостей и близких домой, чтобы в тихом семейном кругу отметить свой день!

Выбор за Вами!

И все же, при любом сценарии в праздновании дня рождения существуют свои традиции. Это вручение подарков виновнику торжества, поздравления, тосты за именинника и его родителей. Но основной традицией является подача торта с воткнутыми в него свечами по числу лет, исполняющихся имениннику. Перед разрезанием торта свечи зажигаются. Именинник загадывает желание и задувает свечи. Здесь самое важное, чтобы задуть их одним дыханием. Так что постарайтесь!

Ну вот, уже и торт съеден, гости расходятся. Праздник закончен! Завтра обычный день... Но не грустите - все повторится ровно через год!