что подарить внуку, что подарить на год внуку, что подарить, что подарить на годВнук – это, конечно же, не сын, но большинство бабушек проводит со своими внуками больше времени, чем родители. Ваш внук вроде бы совсем недавно родился, но вот-вот и ему исполнится год. Что можно подарить годовалому ребенку на его день рождения!? При выборе подарка многое будет зависеть от того, насколько хорошо развился ребенок. Кто-то уже говорит в год, а кто- то все еще лежит в кроватке и только начинает агукать. В данной статье я приведу общие идеи для подарка годовалому ребенку.

Что подарить внуку на 1 год - Вариант 1

В специализированных детских магазинах продаются музыкальные карусели. Такая игрушка называется – мобиль. Мобиль закрепляется на кроватке или коляске ребенка и после нажатия кнопки игрушки начинают кружиться по кругу, и играет приятная успокаивающая мелодия. Мобиль понравится любому годовалому ребенку и поможет развивать хватательный рефлекс. Даже ребенок, который уже бегает и понемногу разговаривает, будет рад полюбоваться на веселую карусель и заснут под успокаивающую мелодию.

Что подарить внуку на 1 год - Вариант 2

Музыкальные мягкие игрушки нравятся и мальчикам и девочкам. Ребенку следует учиться чему-то новому, и он может выучить стих или песенку, которую ему напоет новая игрушка. Если игрушек у Вашего внука достаточно, то обратите внимание на детские развивающие коврики. Коврики выполняют различные функции – одни учат тому, как говорят различные животные, другие обучают буквам, а третьи цифрам, потому в магазине Вам нужно будет остановить выбор на одном из них.

Что подарить внуку на 1 год - Вариант 3

Дети растут очень быстро, и им часто следует менять вещи. Вы можете приобрести своему внуку что-либо из вещей, например, весеннюю или зимнюю курточку или комбинезон. Вещей много не бывает. Если Вы умеете шить или вязать, то вещь, изготовленная своими руками, станет лучшим подарком для Вашего внука. Ни у кого не будет такой вещи, как у него, связанной со всей любовью его бабушки.

Что подарить внуку на 1 год - Вариант 4

Посмотрите на развивающие игрушки. Ребенок сейчас развивается и обучается чему-то новому. Вы можете помочь ему в этом обучении. В специализированном детском магазине, посоветуйтесь с продавцом-консультантом, и он поможет Вам подобрать игрушку, которая подойдет для обучения годовалого ребенка.
Что подарить внуку на 1 год
Как раз сейчас наступило самое время слушать мамины ли бабушкины сказки. Зайдите в книжный магазин и приобретите малышу красивую книгу сказок с яркими картинками. Взрослые будут читать эти сказки, а малыш разглядывать картинки. Лучше всего обратит внимание на классических сказках, потому что не все современные приучат ребенка к красоте и доброте.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Что подарить внуку на 1 год":

 

 Автор Максим Королёв, специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.