какие подарки нельзя дарить, почему нельзя дарить, +что нельзя дарить, что подаритьТаких подарков немного, но они могут быть весьма некстати. Важно так же не только, что дарить, но также как и кому. В этой статье вы узнаете, что нежелательно дарить на день рождения.
• Вилки, ножи и бритвы. Символы агрессии, которая может проявиться в наступающем новом году для каждого человека, даже если это дорогая работа известного мастера. По той же причине в день рождения нельзя дарить оружие, символ агрессии и намёк на зло, которое может произойти.

Праздник дня рождения должен быть чистым и радостным, без агрессии и намёка на что-то плохое. Да и по народным приметам не стоит дарить не только ножи, но и ножницы, топоры, сабли, маникюрные наборы, медицинские и парикмахерские принадлежности, кроме утюжка для волос или аксессуаров для волос.

Какие подарки нельзя дарить - Белые вещи

• Белые вещи. Есть примета, что они несут неудачи, особенно, если день рождения приходиться на новолуние. Правда, юной девушке можно подарить букет белых роз или тюльпанов. В остальном случае не нужно дарить белые предметы, особенно полотенце, нижнее бельё, колготки или чулки. Хотя встречать день рождения в белом – это хорошая примета, особенно для женщины и девушки. Это означает начало новой жизни и встречу любви в новом году. Единственным исключением, когда на день рождения дарят белые вещи, является очищение и истинное желание начать свою жизнь с нового листа, например, сменить окружение или избавиться от вредной привычки. Тогда белые предметы будут кстати.

Какие подарки нельзя дарить - К свадьбе

• Свадебные принадлежности. Даже если невеста собирается выходить замуж вскоре после дня рождения, не стоит ей дарить то, что связано с грядущим праздником, например, кольцо, колье к свадебному платью, чулки и, тем более, фату или свадебное платье. Вплоть до белого букета роз, который будет похожим на тот, что нравиться невесте. Это может привести к тому, что свадьба по каким-то причинам может расстроиться, или жених может изменить своё решение. Поэтому не стоит будущей невесте дарить вещи, намекающие на будущее торжество.

Какие подарки нельзя дарить - Другие подарки

• Предметы с черепами, скелетами, кровью и символикой смерти. Это может быть всё, что угодно, от майки с черепами или романа, по которому ставят фильм ужасов до сатанинской символики в картинах, журналах и фильмах. По той же причине не стоит дарить карты Таро, так как в них есть аркан смерти и дьявола. Это может привести к несчастьям, бедам и даже насильственной смерти. Поэтому ничего чёрного и злого дарить в день рождения нельзя.
• Старинные антикварные вещи. Старинные украшения с камнями, бусы, броши, часы, картины, светильники, зеркала и тем более, мебель. Такие вещи могут нести негативную энергетику, в том числе энергию смерти, нищеты, безденежья и много чего плохого. Поэтому, как бы они ни были красивы и не стоили дорого, не стоит делать такие подарки даже самым близким людям, если не хотите привлечь в их жизнь несчастье. То же относиться к вещам, на которых гадали или колдовали. Они могут быть порченными. Поэтому не стоит дарить не только старинные, но и те, которыми раньше кто-то пользовался. И не только потому, что этим вы можете обидеть человека. Просто ему может перепасть чужая негативная энергетика или, напротив, ваша удача или информация о вас, которую он может увидеть во сне или узнать по каким-то приметам. Поэтому дарить можно только новое.
• Утюги, паяльники, мангалы. Они могут привлечь негативную энергию огня в дом и спровоцировать пожары, острые заболевания с высокой температурой и многие другие неприятности, связанные разгулом огненной стихии. Вместо этого можно подарить светильник, ночник или красивые свечи, если у вас роман с женщиной, которую вы поздравляете. Такой огонёк, напротив, означает добрый огонь добра и любви.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Какие подарки нельзя дарить на день рождения":

 

 Специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.