Как отметить юбилей 75 лет женщинеЭтот праздник во многом зависит от состояния здоровья пожилой женщины и от того что она любит. Обычно существует две категории людей в этом возрасте. Одни по состоянию здоровья и по настроению хотят отметить свой юбилей в кругу родных и близких друзей, другие ждут шумного веселья, как на свадьбе, а третьи хотят отпраздновать его на даче, за городом или на лодке, если юбилей проходит летом. Вот как можно отпраздновать 75 лет женщине:

Как отметить юбилей 75 лет - Дома, среди родных и близких

Этот вариант подойдет тем, кто не любит пышные праздники или по состоянию здоровья не может выносить долгого и шумного пребывания гостей в своем доме. Для таких людей важно не большое застолье, а присутствие близких людей, а так же звонки из других городов от родственников и знакомых. Поэтому для такого человека можно просто организовать чаепитие с тортиком, сделать несколько запоминающихся подарков и обязательно выразить свои эмоции в стихах и песнях, например, в тексте поздравительной открытки, на внутренней стороне чашки, которую вы подарите пожилой женщине (это можно сделать в фотосалоне или там, где продают и производят посуду). Такую чашечку можно сделать на заказ. Этот подарок очень удивит и обрадует виновницу торжества, особенно, если вы подарите ей красиво оформленный диск с её любимым фильмом, музыкой или билет в театр или на выставку сувениров или декоративно-прикладного искусства. Только в этом случае нужно обязательно поехать с женщиной на выставку и привести её обратно. Она будет рада такому поздравлению. Так же нужно взять и праздничный стол на себя. Для этого вовсе не нужно много готовить, достаточно купить торт, который она любит, несколько видов сладостей или конфет, заварить кофе с молоком (или то, что можно вашей пожилой родственнице) поставить на стол хороший коньяк. А потом убрать всю посуду. Но если пожилая родственница хочет порадовать внуков своим фирменным медовиком или домашними пряниками, не стоит противиться. Ведь пожилым людям очень хочется порадовать близких и показать себя.

Как отметить юбилей 75 лет - На даче или за городом

Если вы решили отметить юбилей на даче, то важно не только пригласить всех соседок по даче, с которыми общается ваша родственника, но и сделать хороший стол на свежем воздухе. На костре можно будет напечь картошки, приготовить овощи на мангале или рыбу, так как пожилые люди не могут есть твёрдые продукты, орехи и семечки, особенно, со вставной челюстью. Многие женщины в этом возрасте не едят мясные продукты, поэтому идеальным блюдом будет запеченная рыба с овощами без косточек, печёный картофель с овощами и зеленью, а на десерт – яблочная шарлотка с заварным кремом или самодельные пирожные. На стол можно поставить красивый букет с полевыми цветами и свежей степной травой. Развлекательная часть такого вечера может состоять из медленных танцев под музыку бабушкиной молодости. Такую подборку можно приготовить заранее и прокрутить в автомобиле или по радио, если оно есть на даче. Ну а после десерта можно украсить дачный столик красивыми фонариками со светодиодами, навевающими праздничное настроение. Они не требуют подключения к электросети и могут работать несколько часов от батарейки. Такой вечер обещает быть нежным, приятным и располагающим к душевному общению.

Как отметить юбилей 75 лет - Прогулка по реке на катере, яхте или пароходе

Этот подарок понравиться любительнице путешествий. Если у вас есть такая возможность, а юбилей падает на летний период, то вы можете подарить своей пожилой родственнице прогулку на яхте или на катере. Но только она должна быть не утомительной и желательно кататься не далеко от города, чтобы в непредвиденной ситуации быстро вызвать «скорую помощь». Продукты, которые вы будете брать на водную прогулку, должны быть лёгкими и хорошо усваиваться. Это могут быть морепродукты, овощи, зелень, фрукты, сыры и мороженое.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Как отметить юбилей 75 лет женщине":

 

 Специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.