otmetit-den-rozhdenija-ranshe,день рождения,отмечать день рождения раньше,когда отмечать день рожденияДень рождения – это один из важнейших праздников в жизни каждого человека. В день рождения все поздравления, теплые слова и многое другое только для именинника. Не стоит путать этот праздник с другими.
Согласно старинному поверью, отмечать день рождения раньше срока нельзя. Наверное, многим из Вас было интересно узнать, почему все именно так? Об истоке этого поверья мы с Вами поговорим в данной статье.

Но для начала ответьте на вопрос, почему у людей не возникает вопроса «Можно ли отмечать Новый Год раньше»? Все отмечают новый год именно 31 декабря и, вряд ли, кто-то задумывается над тем, чтобы сделать это 25 или даже 30 числа.
Так откуда же пошло суеверие о том, что отмечать день рождения раньше срока нельзя? Как и большинство всех остальных суеверий, с самой древности, когда люди еще верили в существование духов и пытались угодить им. Считалось, что день рождения посещают не только именинник и приглашенные гости, заглянуть на огонек могут и духи родных и близких, которые уже покинули этот мир. Прийти на день рождения могли не только хорошие духи, но и злые и потому огорчать их крайне не рекомендовалось. Если именинник решает отметить день рождения раньше, то злые духи могли наказать его страшным заболеванием, а то и смертью. Именно потому и пошло поверие, что если отметить день рождения до его наступления, можно умереть.
Большинство людей, опираясь на суеверие о том, что отмечать день рождения раньше нельзя, решают, что лучше уж отметит его несколько позже. Если день рождения в будний день, чаще всего его празднование откладывают на выходные дни, но следует отметить, что и это делать нельзя. Отмечать день рождения позже нельзя, так как это может сказаться на имениннике не менее негативно, чем празднование этого дня заранее.
Как говорится, думайте сами, решайте сами отмечать свой день рождения раньше или позже или нет.

 

Если информация была для Вас полезной, поделитесь с друзьями ссылкой на статью "Можно ли отмечать день рождения раньше":

 

 Автор: Алексей Воронов, специально для сайта pozdravleniya-c.ru  Copyright ©. Копирование без обратной активной ссылки запрещается.